В Самарскую область прилетели первые пострадавшие в ДТП в Турции

 Сегодня ожидается прибытие еще 10 туристов

Сегодня ожидается прибытие еще 10 туристов.

В Самарскую область вернулись первые пострадавшие в ДТП с перевернувшимся автобусом в Турции. Накануне, 4 августа, в аэропорту Курумоч приземлился первый самолет с двумя пострадавшими. Как рассказала и.о. руководителя департамента организации соцобслуживания регионального министерства социально-демографической и семейной политики Татьяна Писарева, состояние этих самарцев оценивается как удовлетворительное. Им оказали в первую очередь психологическую и медицинскую помощь, а после осмотра врачей было решено, что для глубокого анализа состояния прибывших нужно госпитализировать и дообследовать в областной больнице. В четверг ночью, 5 августа, прилетели еще 10 туристов, травмированных в аварии.

Напомним, что 2 августа в районе курортного города Манавгат в провинции Анталья автобус перевозил группу российских туристов, которые уже завершили свой отдых и направлялись в аэропорт. Группа состояла из 22 туристов, все они прилетели на отдых в Турцию из Самарской области.

По данным Генконсульства России в Анталье, шофер автобуса не сумел справиться с управлением, автобус пересек разделительную линию и выскочил на встречную полосу, перевернулся. Три человека погибли, а пятеро - получили тяжелые ранения. Одной из жертв ДТП стала жительница Красного Яра, а ее сестра была госпитализирована. Позже министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал, что трех пациентов прооперировали, 10 должны были выписать, а еще 9 должны продолжить лечение в турецком госпитале.

Семьям погибших в ДТП самарские власти выплатят по 1 млн рублей, по 500 тысяч рублей получат тяжело пострадавшие, по 200 – пациенты с травмами средней и лёгкой степени тяжести. Средства выделят из резервного фонда губернатора Самарской области.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+