В Самарскую область прилетит еще один вертолет МИ-8 для тушения пожара в Борском районе

 За сутки сбросили 282 тонны воды

За сутки сбросили 282 тонны воды.

В Самарскую область прибудет еще один дополнительный вертолёт МИ-8 для тушения пожара в Борском районе. Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, в губернии продолжается ликвидация природного пожара на территории национального парка «Бузулукский бор».

По данным на 23 августа, площадь активного горения составляет 100 га. На месте событий работали три пожарных поезда, вертолет МИ-8 и самолет Ил-76 МЧС России. За сутки на очаги горения было произведено 22 сброса воды объемом 282 тонны. Сегодня вертолет Ми-8 продолжит тушение в Борском, там сейчас сложная лесопожарная обстановка. Сейчас пожары тушат 611 человек, которые используют 149 единиц техники.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что населенные пункты в ночное время удалось отстоять. Напомним, что пожар начался в субботу, 21 августа, и продолжает бушевать на территории Борского района. В селе Гвардейцы огонь уничтожил 14 домов, а накануне в селе Немчанка сгорели 16 строений.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+