В Сызрани на девушку-фельдшера напали дворовые собаки пациента

Теперь пациенту может грозить до 2 лет лишения свободы.

Под Сызранью девушка-фельдшер скорой помощи серьезно пострадала во время вызова к пациенту. Инцидент случился вечером 11 февраля. Бригада была направлена к одному из частных домов в село Печерские Выселки, передает КТВ ЛУЧ. 

По приезду к пациенту во дворе медиков встретили две собаки, которые вели себя довольно агрессивно. На просьбы медиков закрыть собак, хозяева не отреагировали. Врачи, оказав необходимую помощь пациенту, стали возвращаться обратно к машине. В этот момент на девушку-фельдшера напала одна из собак. Удержать пса не смогла даже хозяйка дома. Собака запустила зубы девушке в ногу. Пострадавшую пришлось срочно везти в больницу. Укусы собак чреваты серьезными последствиями – в частности, они могут привести к столбняку и бешенству, что грозит даже летальным исходом. В сызранской травматологии фельдшеру пришлось каждые 10 минут вводить инъекции. 

Не исключено, что владельцу собак теперь придется ответить за нападение на девушку. Согласно принятым в прошлом году ряду поправок предусмотрена ответственность за действия агрессивного характера против бригады скорой помощи. 

Если агрессия привела по неосторожности к причинению тяжкого вреда здоровью, предусмотрен штраф до 80 тысяч рублей… «или штраф в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет». 

К слову, в Автограде следователи возбудили уголовное дело из-за нападений бродячих собак на жителей города. Дело завели по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По версии следствия, мэрия Тольятти заключила с неким ООО муниципальный контракт на отлов 934 бездомных животных. За работу подрядчику должны заплатить более 4 млн 290 тысяч рублей.  Однако условия контракта исполняются недолжным образом, что создает угрозу для жизни и здоровья жителей города Тольятти.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна