В Тольятти гопник потерял барсетку и избил до полусмерти пенсионера-добряка, ее нашедшего

60-летний мужчина решил вернуть находку «просто так, без вознаграждения, по доброте душевной».

Шокирующее видео опубликовали в паблике «Юрист Адвокат Тольятти» соцсети «ВКонтакте».

«60-летний местный добряк нашёл на улице борсетку с телефоном. – пишет автор. - По номеру позвонили — договорились о передаче найденного. Просто так, без вознаграждения, по доброте душевной — вещь-то нужная. Встретились и там-то всё и пошло не так.

Дед решил удостовериться, что приехал именно владелец, а не рандомный обманщик, — начал задавать вопросы. Но после инсульта он с трудом разговаривал. Нервный владелец борсетки решил, что дед накатил боярки, не стал дослушивать до конца — а просто вырубил его, потом добил ногами, чтоб на глушняк, как учили, забрал своё и ушёл. После избиения пенсионер попал в реанимацию в тяжёлом состоянии.

Почему в Русском мире нельзя быть добрым и отзывчивым? Потому что в Русском мире доброта - это синоним слабости. Если ты возвращаешь кому-то то, что он потерял и даже не просишь за это ничего, то в его глазах ты терпила, ведь он бы никогда так не поступил. Он еще и предъявит тебе, что там денег не хватает и ты будешь должен», - негодует автор.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна