В Тольятти у фирмы стащили 360 кг металлоконструкций

Подозреваемому грозит до двух лет за решеткой

Подозреваемому грозит до двух лет за решеткой.

В Автограде возбудили уголовное дело по статье «Кража» из-за похищения 360 кг металлоконструкций. В конце апреля сотрудникам отдела полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти рассказали об исчезновении с территории промышленной базы одной из коммерческих фирм этого груза. Полицейские осмотрели место происшествия, следы, опросили очевидцев. Пострадавший - 60-летний руководитель фирмы рассказал, что горячекатаные стальные круги были складированы на открытой площадке, которую предприятие арендовало. Силовики выяснили, что накануне с сотрудниками компании общался некий мужчина, он якобы собирался устроиться на работу.

Сотрудники угрозыска опросили работников базы, взяли контакты соискателя. Вскоре удалось установить его личность и задержать подозреваемого. Им оказался 28-летний безработный из Тольятти, ранее он судился за вымогательство. Во время опроса мужчина пояснил, что зарабатывает на жизнь тем, что сдает металлолом. По версии оперативников, задержанный на пару со своим приятелем (он не знал о готовящейся краже) погрузили круги в кузов арендованного автомобиля и увезли на другую площадку. Позднее подозреваемый сдал их в пункт металлоприема. Вырученные 35 тысяч рублей он потратил на личные нужды и оплату услуг знакомого по транспортировке металла. Сейчас возбуждено уголовное дело, а подозреваемому грозит до двух лет за решеткой. Фигурант дела заявил, что готов возместить пострадавшему нанесенный ущерб, отметили в региональном ГУ МВД.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+