В Тольятти выясняют причины массового отравления школьников

Специалисты отобрали пробы и смывы

Специалисты отобрали пробы и смывы.

В Автограде снова произошло массовое отравление детей. Как сообщили в мэрии, 19 февраля в департамент образования города поступила информация о симптомах кишечной инфекции, выявленных у учащихся МБУ «Школа №43». Сейчас все дети с признаками кишечной инфекции находятся дома. По словам директора образовательного учреждения, состояние их удовлетворительное, ни один ребенок не госпитализирован. Мониторинг заболеваемости продолжается. Для установления причин случившегося Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти будет проведено эпидемиологическое расследование, а условия и обстоятельства распространения заболевания уточняются.

Известно, что оператор питания ЗАО КШП «Дружба» с помощью специализированной аккредитованной лаборатории отобрал суточные пробы, смывы на группы кишечных палочек, на патогенные исследования. Всех работников пищеблока отправили на дополнительное обследование.

- С 19 по 20 февраля в помещениях образовательного учреждения, включая пищеблок, проводится усиленная санитарная обработка и дезинфекция с привлечением специализированной организации, - сообщает городская администрация Тольятти. За ситуацией следят сотрудники департамента образования. Занятия в школе №43 перенесли с 20 на 27 февраля.

Напомним, ранее следователи организовали проверку другого массового отравления школьников в Тольятти. Тогда его зафиксировали в школе №75, признаки кишечной инфекции нашли у 24 учащихся.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна