В Тольятти задержали слесаря из Московской области, который пользовался поддельными правами

Мужчине грозит реальный срок

Мужчине грозит реальный срок.

Сотрудники Госавтоинспекции из Самарской области задержали автолюбителя, который использовал поддельное водительское удостоверение. Его машину «Мерседес» остановили на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в Тольятти. Мужчина показал полицейским свое удостоверение, и оно тут же вызвало подозрения. Документ изъяли и направили дознавателю, который назначил экспертизу по установлению метода и способа изготовления, а также признаков подделки. В итоге действительно выяснилось, что права не соответствовали требованиям.

47-летний мужчина работает слесарем в Москве, ранее он не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности. Теперь же в отношении этого человека завели уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года.
 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна