В Тольятти женщина, которая поставила на учет 80 мигрантов, может сесть на три года

Она получила за услуги 20 тысяч рублей

Она получила за услуги 20 тысяч рублей.

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении женщины, которую подозревают в фиктивной постановке иностранцев на учет. Как рассказали в региональном Главке полиции, 30-летняя женщина с ноября прошлого года поставила на миграционный учет 80 иностранных граждан - прописала их в своей квартире в многоквартирном доме в Центральном районе Автограда.

По данным полиции, в дальнейшем она не планировала предоставлять этим людям жилое помещение. Силовики несколько раз предупреждали эту женщину об ответственности за нарушение миграционного законодательства, но это ее не остановило. Во время беседы женщина признала свою вину, и пояснила, что получила за свою помощь более 20 тысяч рублей. Ранее у нее не было проблем с законом.

В отношении злоумышленницы завели уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Сейчас ей грозит до трех лет лишения свободы.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна