Власти уточнили точное число погибших при стрельбе в школе в Казани

Силовики устранили второго злоумышленника

Возбуждено уголовное дело.

Второго участника дерзкого нападения на школу в Казани ликвидировали. По данным источника в правоохранительных органах, это произошло после того, как в здание образовательного учреждения вошел спецназ, проводилась так называемая зачистка помещений. Как уточнила пресс-служба президента Татарстана, погибли восемь человек – семь детей и один педагог, 20 человек пострадали. Ранее сообщалось об 11 жертвах, две из которых, как уточнялось, разбились, выпрыгнув из окна третьего этажа.

Напомним, что первый после майских праздников учебный день в Казани начался с кошмара. Двое молодых людей открыли стрельбу в школе №175 на улице Джаудата Файзи в столице Татарстана. В городе ввели режим контртеррористической операции.

Как пишет ria.ru, одного из нападавших оперативного задержали, а второго ликвидировали. Оружие было зарегистрировано у них официально. По данным источника, один из стрелявших – 20-летний парень сам закончил эту же школу четыре года назад. Во время стрельбы в здании находились 714 детей, около 70 сотрудников, из которых 52 педагога.

«Произошло чудовищное преступление - стрельба в невинных детей. Выясняем причины произошедшего, работают все службы. Ситуацию держу на личном контроле. Глубочайшие соболезнования семьям погибших», - написал в Твиттере президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Как сообщили в Следственном комитете России, вооруженный совершеннолетний молодой человек ворвался в образовательное учреждение и открыл там стрельбу. Нападавший задержан, это местный житель 2001 года рождения. В сообщении ведомства не говорится о втором нападавшем.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна