Водителя, который сбил трех пешеходов в Новокуйбышевске и сбежал, лишили прав

Одна из пострадавших госпитализирована

Одна из пострадавших госпитализирована.

Полиция установила личность водителя, который сбил трех человек в Новокуйбышевске и скрылся. Напомним, вечером 24 октября автомобилист ехал по улице Киевской в сторону проспекта Победы и напротив дома № 30 по Киевской сбил трех пешеходов - женщин 66 и 30 лет, а также семилетнего ребенка. После ДТП водитель не помог пострадавшим, а поспешил скрыться. Травмированные пешеходы были доставлены в больницу на машине скорой помощи. После обследования 66-летняя женщина была госпитализирована, а остальных пешеходов направили на амбулаторное лечение. Сотрудники ГИБДД опросили жителей соседних домов, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось,что ДТП совершил шофер иномарки Renault Logan. После просмотра видеозаписей установили и личность водителя — им оказался 30-летний мужчина.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, виновник аварии раскаялся, пояснил, что впервые угодил в такую ситуацию. В отношении него составили протоколы об административных правонарушениях по ст.12.18 КоАП РФ, ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Судья Новокуйбышевского городского суда лишил его водительских прав на 1 год и 2 месяца.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+