«Вот это жесть»: купленную сызранцем в автосалоне KIA машину отобрали как угнанную

Дилер продал автомобиль, получил деньги за товар, и тут же объявил его в розыск.

У жителя Сызрани отобрали документы и автомобиль, приобретенный в дилерском салоне KIA MOTORS в Тольятти. Про вопиющий инцидент с явными признаками мошенничества рассказал сызранский портал «КТВ Луч». Как выяснилось, при оформлении машины в МРЭО, она оказалась в угоне по заявлению от представителей KIA MOTORS.

«Мы с женой поехали в Тольятти 26 августа и взяли KIA RIO в дилерском центре «Альмакс КИА» на Обводном шоссе. Это крупный центр, там множество машин, даже были дорогостоящие модели за 3 миллиона рублей. И вдруг, нам сообщают, что салон закрыт, а 60 автомобилей компания KIA MOTORS объявила в розыск. Я обратился в полицию», - негодует пострадавший житель помидорной столицы.

Как утверждает сызранец, двери «Альмакса» оказались закрыты, все авто исчезли, а телефоны автосалона не отвечают. По предварительной информации, подобным образом «кинули» многих других покупателей авто. Граждане описывают ситуацию одним словом: «Жесть». 

«Теперь ждем ответа от KIA MOTORS. В компании нам пообещали, что снимут свои автомобили с розыска. Нам все оформили по закону, деньги взяли, а машину объявили похищенной», - добавляет сызранец.

К скандалу в самарском регионе пришлось подключаться московскому руководству сети «КИА Моторс Россия и СНГ». По информации «Автостата», ссылающегося на источники в компании, дилерский договор с «Альмакс КИА» (контролирует ООО «Гамма Т») расторгнут по причине нарушения дилером условий положения договора о прекращении операционной деятельности.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+