ЗЧМТ и сотрясение мозга: в Тольятти трехлетний малыш провалился под трибуну в цирке (в блогах)

 Пострадавшему пришлось неделю провести в больнице

Пострадавшему пришлось неделю провести в больнице.

В Тольятти случилось ЧП на представлении в цирке. Как рассказала в соцсети жительница Автограда Анастасия, 24 июля она с тремя детьми, которым исполнилось 11 лет, 4,5 лет и 2,8 лет отправилась в передвижной цирк в надежде хорошо провести время. Но к концу представления младший ребенок устал, начал вести себя более активно. Мама малыша оказалась в ловушке - уйти, бросив двух других отпрысков она не могла.

«Под сидениями были огромные дыры, туда сможет провалиться и взрослый человек, что уж говорить о малыше, которому очень трудно объяснить об опасности данных пространств, - говорит девушка. -  В итоге сын 2г.8м. провалился под трибуну, это произошло мгновенно, среагировать, к сожалению, я не успела. Если бы я знала, что в цирке так небезопасно, то ни за что туда бы не пошла, тем более с маленьким ребенком. Я мгновенно прыгнула за ним. Там было темно. Схватив ребенка, я поскорей вышла на улицу на свет и увидела, что ребенок ударился головой».

По словам женщины, представители руководства цирка вышли за ней и высказывали претензии.

- Но, если бы там не было в полах этих дыр, разве это бы произошло? – возмущается девушка.

У малыша диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей головы и лица, неделю ему пришлось провести в больнице. По совету Союза прав потребителей мать пострадавшего написала претензию руководству развлекательного учреждения, но, по ее словам, сразу ее не приняли и в итоге документ отправили по почте. Сейчас тольяттинка ищет в соцсети свидетелей происшествия на случай суда.

История вызвала отклик у пользователей, завязалась оживленная дискуссия. «Я тоже считаю, маловат ещё ребенок, чтоб по циркам ходить, особенно если знаете своих детей. Всё равно ничего не запомнит, ничего толком не разглядит. Ползти бы, да бежать», «Не потащила бы, всё было бы гуд!», «Ходить в цирк - это зашквар какой-то», - пишут некоторые из них. Между тем, в общем разговоре «отметилась» свидетельница ЧП.

«Я видела, как представитель цирка моментально побежал к вам. Никакой грубости я не слышала. Вы сильно преувеличиваете, что взрослый может там провалиться. Еще раз повторюсь, что за своих детей мы сами отвечаем и нужно следить», - пишет девушка.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна