Стало известно, где в Самаре хотят организовать платные парковки

Парковка

В основном, они охватят историческую часть города.

В Самаре утвердили перечень территорий для размещения платных парковок. В основном схема охватывает историческую часть города - Самарский, Ленинский и Октябрьский районы. Также платные парковки собираются разместить на некоторых улицах Железнодорожного района. В общей сложности они будут рассчитаны почти на 7 тысяч машин. В мэрии считают, что введение платных стоянок поможет «снизить нагрузку на дорожную сеть и повысить привлекательность общественного транспорта».

Необходимость снижения нагрузки власти также аргументируют скорым открытием Фрунзенского моста, так как ожидается увеличение трафика через центр. Проект будет реализован на условиях концессии. Исполнителя обяжут оборудовать и содержать стоянки, следить за их использованием, создавать необходимые электронные программы, другую инфраструктуру. Фирма будет отчислять в горбюджет средства, прописанные в соглашении. В горадминистрации пообещали, что полученные деньги направят на развитие общественного транспорта. Чиновники прогнозируют, что ежегодно город будет получать от парковок порядка 50 млн рублей. Тарифы на пользование стоянками пока не известны. Все будет зависеть от загруженности улично-дорожной сети и адресов мест размещения. Ожидается, что проект запустят летом следующего года.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+