В блогах: «Бабло всем рулит?» - в Самаре на Победе «режут» тротуар для строительства парковки

Парковка появится всего в 5-7 метрах под окнами людей.

В паблике «Черный список Самара» соцсети «ВКонтакте» пожаловались, что на улице Победы урезают тротуары. Строители решили «отжать» часть проезжей части, предназначенной для беспрепятственного передвижения пешеходов, для строительства автопарковки. «Вообще никто не подумал о санитарной зоне, - негодует автор. – Теперь парковка будет у людей всего в 5-7 метрах под их окнами, что явное нарушение СанПиН. А если еще отминусовать несколько крылец коммерческих структур, то останется проход всего в три метра. И это летом. Зимой же, когда такой недотротуар завалит сугробами, людям вообще придется прокладывать горные тропки. Кто утвердил подобный план с кучей нарушений? Неужели, наши чиновники не в курсе, что нельзя делать парковки ближе 10 метров от окон?» Комментаторы считают, что в Самаре давным-давно «положили болт» на все правила и ГОСТы. «Бабло рулит миром. Вы лучше гляньте в дворы новостроек. Там даже нет мест для детских площадок... Какие 10 метров? Вы такой наивный. Так что все нормально и по «госту».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна