В областном бюджете добавили средств на ремонт дорог и переселение из ветхого жилья  

Заседание

Региональная казна пополнилась на 4,5 миллиарда рублей.

2 марта состоялось очередное заседание Самарской Губернской Думы, на котором обсуждались изменения в региональном бюджете. По инициативе правительства предлагалось учесть поступление в казну 4,5 миллиардов рублей из федерального центра. Эти средства направят на переселение граждан из аварийного жилья, приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19, оснащение объектов спортивной инфраструктуры, поддержку товаропроизводителей.

«70% регионального бюджета мы направили на социальную сферу, – отметил губернатор Дмитрий Азаров. – Это несмотря на те вызовы, с которыми сталкивается сегодня наш регион, другие регионы РФ, да и весь мир, которые влияют на экономику и на доходную часть бюджета. Это тот задел, который позволяет планомерно двигаться дальше, решая задачи опережающего развития региона, реализации стратегии лидерства Самарской области, сформированной на основе предложений и инициатив жителей».

Глава региона подчеркнул, что при подготовке поправок учитывались предложения от депутатского корпуса. Также он поблагодарил депутатов Госдумы, которые отстаивают интересы области на федеральном уровне.

«По мере того, как мы будем добиваться увеличения доходной части бюджета, в том числе, безвозмездных поступлений из федерального бюджета, мы будем концентрировать свою работу на том, чтобы эти поправки совместно реализовывать», – заявил Дмитрий Азаров.

При этом Глава региона напомнил, что действенным способом решения проблем граждан для депутатов может стать не только внесение поправок о перераспределении бюджетных средств на конкретные цели, но и помощь гражданам при участии в программах поддержки общественных инициатив, таких, как губернаторский проект «Содействие». Это реально работающий механизм, который позволяет решать вопросы в самых разных сферах жизни.

Депутаты большинством голосов поддержали поправки в областной бюджет. В ближайшее время 4,5 миллиарда рублей будут распределены на конкретные проекты.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна