В последний день зимы в Самаре открыли пассажирскую навигацию

«Омики» уже курсируют по реке. Ранее по поручению Дмитрия Азарова  между Самарой и Рождествено была налажена  бесперебойная переправа.

Вчера, 29 февраля, в Самаре отрыли пассажирскую навигация по маршруту «Самара-Подголятино», сообщает Самарское речное пассажирское предприятие. Это рекордно раннее начало навигации. Теперь вместе с судами на воздушных подушках будут курсировать и теплоходы «Омики». Они уже курсируют по реке. «ОМ-142» отправляется от речпорта с шестого причала в 6:30, 8:30, 14:00, 17:00 и 18:30. Судна на воздушной подушке отправят горожан до острова Проран в 14:00, 17:00 и 18:30. Маршрут до поселка Рождествено будет курсировать только после того, как с реки Воложки сойдет лед. 

Напомним, на днях губернатор Дмитрий Азаров распорядился пустить ледокол для расчистки пути до села, поскольку большие глыбы льда закрыли вход в Рождественскую Воложку и суда вообще не могли проехать. Из-за сложной ледовой обстановки и образования торосов суда на воздушных подушках часто выходят из строя. Ремонт ведется круглосуточно, но жителям села все равно сложно переправиться на «большую землю». А 25 февраля обломки льда закрыли вход в Рождественскую Воложку и суда вообще не могли проехать.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+