В Самарской области автомобильные права выдают по предварительной записи

МРЭО

Одновременно в МРЭО принимают не более 7 человек.

Несмотря на режим самоизоляции, госслужбы в регионе продолжают функционировать. Естественно, им приходится приспосабливаться к новым условиям. Так, выдача и обмен водительских удостоверений в Самарской области сейчас производится только по предварительной записи на сайте госуслуг. МРЭО Самары одновременно запускает в помещение только 7 человек. За день удостоверения получают порядка 100 человек. До введения режима самоизоляции водительские права получали около 300. Кроме того, сейчас полностью прекращено обучение курсантов на права.

Напомним, режим самоизоляции на территории региона действует уже вторую неделю. Покидать жилье можно только по уважительным причинам. К таковым относятся покупка продуктов, вынос мусора, выгул домашних животных. Организациям дано поручение создать условия для того, чтобы посетители находились на безопасном расстоянии друг от друга. Для передвижения по региону при себе необходимо иметь справку от работодателя.

Кстати, с сегодняшнего дня в Самарской области начали тестировать систему QR-кодов, которые дают право на выход из дома. Она была разработана по поручению губернатора Дмитрия Азарова специалистами департамента информационных технологий и связи. Первыми с ней познакомятся жители Кинеля. Позже нововведение планируется распространить на весь регион.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна