В Самарской области могут вырасти тарифы на эвакуацию машин

Эвакуация

Соответствующий приказ проходит процедуру согласования.

В следующем году в Самарской области вырастут тарифы на эвакуацию и хранение транспортных средств. Соответствующий приказ профильного департамента сейчас проходит процедуру согласования.

Услуги по эвакуации машин сейчас обходятся жителям Самары в 1900 рублей, а для жителей других муниципавлитетов 1740 рублей. В случае одобрения приказа тарифы вырастут до 1968 рублей и 1802 рублей соответственно.

Тарифы на хранение транспорта составят от 6 до 24 рублей за первые 5 часов и от 16 до 99 рублей, начиная с 6 часа.

По данным из открытых источников, сегодня в Самаре эвакуацию незаконно припаркованных машин осуществляют три компании. Все они являются коммерческими и работают на основании договоров с городским Управлением МВД.  В начале августа россияне потребовали снизить цены на услуги «эвакуаторщиков». Соответствующая петиция появилась на портале РОИ. Как правило «эвакуаторщики» — это частные коммерческие структуры, которые навязывает и оказывают услуги по произвольно установленным тарифам, считают активисты. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна