Автомобилистов хотят штрафовать за парковку на газонах

Парковка

Вопрос обсуждается в Совете Федерации.

В Совете Федерации предложили штрафовать за парковку автомобиля на газоне. Каким будет новый штраф - пока неизвестно. Его размер определят члены межведомственной рабочей группы, но ориентировочно, он не должен превысить отметку в 5 тысяч рублей. Также пока неясно, кто будет фиксировать подобные нарушения. Это могут делать сотрудники ГИБДД или муниципалитеты. Есть вариант организовать работу по фиксации парковки по принципу соревнования: какое ведомство выявило нарушение, то его и фиксирует, а часть штрафа перечисляется в бюджет победителя.

В настоящее время для реализации идеи необходимо определить само понятие «газон». Это нужно, чтобы избежать перегибов, когда водителей начнут штрафовать за парковку автомобиля перед воротами частного дома.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна