АВТОВАЗ отменил приказ о введении 4-дневной рабочей недели с 1 января

На предприятие поступил крупный госзаказ. 

АВТОВАЗ отменил приказ о введении неполной 4-дневной рабочей недели с 1 января 2021 года. Это связано с поступлением на предприятие крупного  госзаказа на новые автомобили в первые месяцы Нового года. Об этом сообщает AvtoVAZ News. Информацию уже подтвердили и в профсоюзной организации автозавода.

Данный заказ был получен благодаря мерам по поддержке автомобильной отрасли, принятым по решению Президента России, по инициативам Минпромторга и губернатора Самарской области, отмечается в сообщении. Речь, в частности идет, о программах опережающих госзакупок автомобилей, новых однократных заказах машин для нужд медиков, а также необходимости восполнить товарные запасы у дилеров.

АВТОВАЗ отмечает существующие неопределенности относительно дальнейшего развития рынка в 2021 году, который, по нескольким независимым прогнозам, может сократиться относительно 2020-го. Тольяттинский автогигант предпринимает все меры для обеспечения загрузки конвейера на полную трудовую неделю, которое возможно только при сохранении текущего уровня спроса.

В случае негативного сценария развития рынка в 2021 году, в 1 квартале компания может вернуться к рассмотрению вопроса о введении «четырехдневки» в качестве превентивной меры, направленной на сохранение рабочих мест и уникального коллектива.

Ранее АВТОВАЗ сообщил о выпуске 500-тысячного автомобиля LADA Vesta. Юбилейным стал седан Vesta Cross в комплектации BLACK с механической коробкой передач и мотором в 1,6 литра, мощностью 106 лошадиных сил. 500-тысячная машина отправится в дилерский центр LADA в Кемерово. Продажи Vesta стартовали в ноябре 2015 года. Сейчас автозавод ежемесячно реализует около 10 тысяч этих автомобилей.

Ранее сообщалось, что сотрудникам АВТОВАЗа повысят зарплату. Соответствующее решение было принято на заседании согласительной комиссии с участием руководства предприятия и представителей профсоюза. Размер индексации составит 3,5%. Заводчане получат прибавку уже в текущем месяце. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+