АвтоВАЗ в 4-ый раз с начала года повысил цены на LADA

Линейка машин Lada подорожала на 5-10 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации. 

АвтоВАЗ в 4-ый раз с начала года повысил цены на всю продукцию. Линейка машин Lada подорожала на 5-10 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации. В относительном выражении средняя прибавка составила около одного процента. В прошлый раз тольяттинские машины дорожали 10 мая. Июльское подорожание, как и почти 2 месяца назад, не коснулось только двух модификаций из 26 — стабильные цены держатся на внедорожники Chevrolet Niva и Lada 4x4 в версии Bronto. В этот раз сильнее всего подорожали «ларгусы» R90 и F90, а также Vesta в кузове седан — прибавка достигла 1,4 процента. В абсолютном выражении семейство Vesta прибавило в цене 9 тысяч рублей, Largus — 8000. XRAY и XRAY Cross стали дороже на 7 тысяч, классические 3-х- и 5-дверные «Нивы», а также Granta Drive Active — на 6 тысяч. Меньше всего - на 5000 рублей - подорожали модификации Lada Granta: седан, универсал, хетчбэк и кросс.

Таким образом, в 2020 году тольяттинский автогигант уже повысил цены четыре раза: в январе, апреле, мае и июле. Средняя накопленная прибавка по модельному ряду за полгода составила почти 39 тысяч рублей. Вазовские машины дорожают быстрее зарубежных аналогов, отмечают эксперты. Например, Lada Vesta с января подорожала почти на 6,5 процентов. Тогда как конкурентные модели - Kia Rio и Hyundai Solaris – всего на 2,5 процента. Таблица - motor.ru

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+