«Что ждет Самару?»: в  Питере полиция остановила работу сервиса аренды электросамокатов (в блогах)

«В Самаре тоже с ними проблемы. У нас нередко можно видеть картину, как «непонятно чем обдолбанная стокилограммовая недоросль» несется на огромной скорости по тротуару. Того и гляди - собьёт ребёнка или старика» (с)

В паблике «Предложка Самары» в ВК снова разгорелся жаркий спор из-за электросамокатов. Самарцы отреагировали на новость, что в  Санкт-Петербурге полиция остановила работу сервисов аренды электросамокатов Whoosh, Bolt и Red Wheels. Причина – якобы массовые жалобы населения.

«Вот такой прецедент. Что ждет теперь Самару?» - вопрошают в паблике. Мнения комментаторов разделись. Часть горожан считает, что в Самаре ситуация с гаджетами близка к точке кипения. «У нас многие наездники самокатов - неадекватные люди. Гоняют, как бешенные. Пусть бы сами убивались, но страдают пешеходы, - негодуют пользователи. - В Самаре нередко можно видеть картину, как «непонятно чем обдолбанная стокилограммовая недоросль» несется на огромной скорости по тротуару. Того и гляди - нсобьёт ребёнка или старика. Пешеходы в ужасе шарахаются во все стороны. Особо обнаглевшие наездники даже умудряются управлять с бутылкой пива в руке и пить на ходу – типа жесткий троллинг самарцев».

Защитники двухколесных средств передвижения заявили, что «электросамокаты – все-таки отличный транспорт. Машину не берешь, не газуешь, место не занимаешь, не потеешь, крутя педали. А происходящее в Питере выглядит, как проталкивание интересов каршерингов и такси. Самаре такие санкции не грозят. У нас новость про открытие проката самокатов была подана, как «прорыв года». Поэтому никто прикрыть прорывной сервис у нас не решится».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #3 100кг недоросль 14.06.2021 10:22
Ноги отберите, в 99.99% у виновных происшествия были ноги - это статистика!
Цитировать
0 #2 Сергей 14.06.2021 09:02
И машины запретите. Сбивают и калечат людей!
Цитировать
0 #1 Андрей 14.06.2021 06:36
Велосипеды тоже отберите!!!!!!!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна