Губернатор Самарской области прокомментировал сделку по выкупу GM-АВТОВАЗ

Завод

Он отметил, что это важный шаг для тольяттинского автогиганта.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал новость о том, АВТОВАЗ купит у General Motors долю в совместном предприятии GM-АВТОВАЗ. Сообщение о сделке появилось в начале этой недели.

«Полный выкуп АВТОВАЗом совместного предприятия GM-АВТОВАЗ – позитивное и во многом символичное для предприятия решение. Оно говорит, прежде всего, о том, что наш автогигант чувствует себя уверенно и полностью перешел к политике наращивания своего присутствия на рынке, - отметил губернатор. - Рассчитываю, что сделка будет завершена в ближайшее время, и предприятие будет на 100% принадлежать АВТОВАЗу».

При этом глава региона подчеркнул, что сделка никак не повлияет на производственный процесс на СП. Пока предприятие продолжит выпускать автомобили Нива под брендом Chevrolet, но в будущем они получат новые шильды.

«В рамках соглашения в модельном ряду АВТОВАЗа появляется второй настоящий внедорожник. Он органично дополнит Лада 4x4, поддержит будущее развитие АВТОВАЗа. Исторически производственные процессы совместного предприятия глубоко связаны с основной промышленной площадкой АВТОВАЗа в Тольятти, и это очень хорошая стартовая позиция для будущих разработок, направленных на развитие линейки популярных автомобилей НИВА», - резюмировал Глава региона.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+