«Хапугам и ворюгам – не место на заводе»: на АВТОВАЗе в 3 раза упали кражи автозапчастей

Автозавод не станет мириться с самоуправством и жульничеством в цехах и бригадах.

На АВТОВАЗе почти в 3 раза упало число краж автозапчастей, пишет корпоративное издание «Волжский автостроитель». По итогам первого полугодия текущего года сотрудниками службы безопасности завода было пресечено 189 попыток хищения на сумму около 1 млн 200 тысяч рублей. Для сравнения в 2019 году «безопасники» предотвратили 513 краж на  3 млн 300 тысяч рублей. Примерно такой же объем хищений был зафиксирован в 2018 году.

В среднем нерадивый вазовец пытается вынести за ворота завода запчастей на 6-7 тысяч рублей. Детали они прячут в одежде и потайных отделах сумок. В одном из цехов на платформе B0 в преступную схему был вовлечен кладовщик. По версии издания, он покрывал недостачу комплектующих изделий. Для этого в подразделении было введено мздоимство внутри трудового коллектива. Рабочие, которые соглашались на унизительный компромисс, молчали и получали свою долю. Те, кто отказывался участвовать в преступных схемах, оставался без премии.

Пойманные на кражах рабочие заявили, что они якобы действовали согласно «заведенному правилу» и чьему-то настоятельному совету. Собранные о происшествиях материалы переданы сотрудникам полиции. Возбуждаются уголовные дела. Нарушителей ждёт заслуженное наказание. Хапугам и ворюгам – не место на заводе, подчёркивает вазовское СМИ. АВТОВАЗ не станет мириться с самоуправством и жульничеством в цехах и бригадах.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+