Налоговиков из Самарской области заподозрили в создании ОПГ для ухода от НДС

Следствие

С обстоятельствами разбираются представители Следственного комитета.

В Самарской области разгорается коррупционный скандал. По информации РБК, в поле зрения правоохранителей оказался ряд бывших и действующих сотрудников налоговой службы региона, а также других силовых структур.

По версии следствия, фигуранты дела создали одну из крупнейших в стране площадок для ухода от уплаты налога на добавленную стоимость. Утверждается, что «клиентами» злоумышленников становились подрядчики госкорпораций и другие крупные организации.  На данный момент собранные материалы позволяют говорить о том, что ущерб, причиненный незаконной деятельностью, превышает 4 миллиарда рублей.

По информации силовиков, в мошеннической схеме могло быть задействовано до 430 юридических лиц.

Старт масштабному расследованию положило возбуждение уголовного дела на сотрудников межрайонной инспекции ФНС № 2 по Самарской области, которых заподозрили в превышении должностных полномочий.  По версии следствия, фигуранты могли использовать поддельную доверенность коммерческой компании которая состояла у них на учете, на представление ее интересов в инспекции. По словам источника, налоговиков подозревают в том, что они могли предоставить электронные декларации в налоговую, где содержались не соответствующие действительности данные.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна