«Пока поездим на старом авто»: в России сразу на 21% вырос спрос на автозапчасти

Пока не улучшится ситуация с коронавирусом, большинство россиян не будут спешить покупать новую машину, они постараются продлить ресурс старого авто.

В России в первом полугодии сразу на 21 процент вырос спрос на автозапчасти, выяснили в «Авито Авто». По мнению экспертов портала,  столь значительное увеличение  отчасти объясняется переориентацией покупателей на вторичный авторынок на фоне пандемии и валютных колебаний. Также влияние на показатель оказал переход к онлайн-покупкам комплектующих во время самоизоляции. Пока не улучшится ситуация с коронавирусом, большинство россиян не будут спешить покупать новую машину, они постараются продлить ресурс старого авто, уверенны специалисты.

Заметнее всего увеличился спрос на комплектующие тормозных систем и аккумуляторы. Ими стали интересоваться на 41 процент чаще, чем годом ранее. Повышение спроса на аккумуляторы возможно объясняться тем, что на самоизоляции многие вынужденно отказались от поездок, а батареи во время простоя сильнее разряжаются. Второе место поделили стекла, а также элементы топливной и выхлопной систем. Таким образом, в первую очередь, заметнее всего вырос спрос на ключевые комплектующие, без которых невозможно безопасное функционирование автомобиля. Кроме того, зафиксирован огромный интерес на покупку битых авто на запчасти.

Заметнее всего - более, чем на 40 процентов -  спрос на автозапчасти увеличился в четырех городах России: Воронеже, Иркутске, Красноярске и Тольятти.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+