«Поработает по совместительству?»: глава самарского Минтранса возглавил речной порт

В настоящее время рассматривается вопрос о переносе объекта из «стрелки рек Волги и Самары» на новое место.

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин стал председателем совета директоров «Самарского Речного порта». Соответствующее сообщение появилось на портале раскрытия информации на рынке ценных бумаг. Ранее этот пост занимал министр имущественных отношений региона Сергей Черепанов. Сам Пивкин уже два раза возглавлял акционерное общество: его выбирали на должность в 2013 и 2016 годах.

Как уже сообщала ТЕРРА, в настоящее время рассматривается вопрос о переносе Самарского речного порта из «стрелки рек Волги и Самары» на новое место. Так несколько лет назад были предложения о размещении предприятия в устье реки Сок, однако впоследствии от этой идеи отказались. Сейчас обсуждается вариант о переносе речпорта в Октябрьск.

Как отмечают специалисты, перемещение не означает, что пассажиров и грузы начнут доставлять на новое место: речь идет, в основном, о логистике добычи и поставок  песка, который используется в строительстве.

Самарский речпорт является  крупнейшим транспортным узлом в Среднем  Поволжье. За компанией числится свыше 60-различных судов, сухогрузов, дебаркадеров, плавмастерских. 95 процентов в уставном капитале АО принадлежит областному Минимуществу.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна