«Проезжать сложно»: в соцсетях обсудили причины ДТП с маршруткой в Автограде

Маршрутка

Десятки репостов собрал пост про столкновение микроавтобуса и иномарки Subaru на пересечении улиц Юбилейной и Ленинской в Тольятти.

В среду, 8 сентября, водители автомобилей не смогли поделить дорогу, и в пассажирскую сторону иномарки врезалась маршрутка №131. Микроавтобус шел со стороны Фрунзе, легковушка - со стороны Свердлова. На перекрёстке, владелец Субару стал поворачивать налево на Ленинский проспект, в это время и произошло ДТП. После удара иномарка отлетела в ограждение, двум пострадавших потребовалась помощь врачей.

ЧП задело пользователей за живое: оказалось, этот перекресток давно вызывает сложности у автомобилистов: «Переделали перекресток, теперь там, чтобы повернуть, надо сильно постараться, особенно в час пик», - пишет один из водителей в паблике «Тольятти» соцсети Вконтакте.

Другой делится воспоминаниями: "Я в крайний дождь ночью чуть не влетел на эту клумбу. Поворачивал с Ленинского - дождь, тёмно, и так ничего не видно, так ещё и, как оказалось, поворот совершать надо практически под 90 градусов, а не как раньше - спокойно выезжаешь на середину, дожидаешься разрешающего и поехал. Неудобно и поворот с Юбилейной на Ленинский на кой чёрт сделали так?"

«Необходимо обратиться в прокуратуру, чтобы рассмотреть крайнее неудобство, ошибочное проектирование данного перекрестка, несущее аварийно-опасные ситуации! Мало того, что его проезжать крайне проблематично, так ещё навтыкали кучу камер, следящих, как водители будут выкручиваться, а следом штраф», - вторит ему еще один житель Автограда.

"Данный перекресток, в данном его виде, проектировал человек, явно далёкий от вождения. Идиотизм, в чистом виде". - резюмируют автолюбители.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+