Сотрудникам АВТОВАЗа повысят зарплату

АВТОВАЗ

Размер индексации составит 3,5%.

Сотрудникам АВТОВАЗа повысят зарплату. Соответствующее решение было принято на заседании согласительной комиссии с участием руководства предприятия и представителей профсоюза.Размер индексации составит 3,5%. Заводчане получат прибавку уже в текущем месяце.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что повышение зарплаты в условиях непростой экономической обстановки является свидетельством устойчивого положения автогиганта.

«Повышение заработной платы еще раз доказывает, что принятые нами решения по скорейшему возобновлению работы предприятий при обеспечении безопасности граждан в период пандемии были верными, – отметил Дмитрий Азаров. – В столь непростых для страны и региона условиях рост зарплаты на АВТОВАЗе – положительный фактор, признак стабилизации экономики не только флагманского производства, но и всей автомобильной отрасли, которая является системообразующей для Самарской губернии».

Ранее АВТОВАЗ продлил работу по субботам и на октябрь. Соответствующий проект приказа одобрила профсоюзная организация автозавода. Рабочие компании трудятся по субботам с 22 августа. Первоначально предполагалось, что спецрежим продлится до 30 сентября. Дополнительный рабочий день был введен для выполнения госзаказа в объеме 16 тысяч машин LADA.

Все свежие новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна