«Утерли нос самарцам!»: авантюрная эпопея «Владик за КОПЕЙКУ» благополучно завершилась

Четвёрка смельчаков из Саратовской области все-таки доехала до Владивостока на двух автомобилях ВАЗ-2101.

В паблике «Владик за КОПЕЙКУ» соцсети «ВКонтакте» сообщили, что необычный автопробег Балаково-Владивосток благополучно завершился. Четвёрка энтузиастов из Саратовской области за месяц все-таки доехала до столицы Приморья на двух автомобилях ВАЗ-2101. Нетривиальная поездка была приурочена к 50-летию выпуска первых автомобилей Lada. В каждой машине ехало по 2 человека.

По пути они заглянули в Тольятти - на родину своих «Жигулей». Далее путешественники проследовали через Уфу, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск и Иркутск. Посетили озеро Байкал, оттуда «копейки» направились в Улан-Удэ, Читу, Биробиджан, Хабаровск и, соответственно, во Владивосток. О ходе поездки участники постоянно стримили в соцсятех. На путь протяжённостью около 10 тысяч километров наши смелые соседи из Саратовкой области  отвели 20 дней. То есть, они проезжали примерно по 500 километров в сутки.

В саратовских пабликах сейчас восторженные комментарии: «Ребята – ну вы прям герои, молодцы. Утерли нос нашим самарцам-соседям». Такое впечатление, что саратовцы не до Владивостока доехали, а еще раз Гагарина в космос запустили.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Александр 22.09.2020 14:34
я что то не понял а причем тут Самара?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+