В России сокращается число дилерских автоцентров

Расторгнутых контрактов оказалось больше, чем подписанных новых.

В России сокращается число торговцев автомобилями. По состоянию на середину июля текущего года, в стране насчитывалось 3 тысячи 376 дилерских центров по продаже и обслуживанию легковых авто - на 74 меньше, чем в январе. Такие данные содержатся в отчете «АвтоСТАТа». Как отмечают эксперты агентства, снижение числа автоторговцев произошло из-за того, что расторгнутых дилерских контрактов
оказалось больше, чем подписанных новых.

Самое значительное сокращение дилерской сети коснулось китайских марок Lifan и Chery - на 34 и 12 единиц соответственно. А также узбекского бренда Ravon - минус 18 центров. На 7 дилеров стало меньше у тольяттинского GM-AVTOVAZ, на 6 - у китайской FAW, по 4 - у Ford, Smart и УАЗа. Кроме них, трех дилеров лишился китайский Geely и двух - французский Renault. Стоит отметить, некоторые из них сменили сферу деятельности, перейдя в разряд сервисных партнеров.

По данным аналитиков, крупнейшей дилерской сетью в России по-прежнему обладает LADA, в июле вазовская марка располагала 292-мя официальными автоцентрами. У корейских KIA и Hyundai их 196 и 188 соответственно. Сеть Renault состоит из 145 автосалонов, у Nissan их 136. Также более сотни дилеров в нашей стране имеют GM-AVTOVAZ, Volkswagen, УАЗ, Skoda, Mitsubishi и Toyota.

Сокращение дилерской сети:

1. Lifan - (-34 ед.);
2. Ravon (-18 ед.);
3. Chery (-12 ед.);
4. GM-AVTOVAZ - (-7 ед.);
5. FAW - (-6 ед.);
6. Ford - (-4 ед.);
7. Smart - (-4 ед.);
8. УАЗ - (-4 ед.);
9. Geely - (-3 ед.);
10. Renault - (-2 ед.).

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+