«Владик за КОПЕЙКУ»: через Тольятти проедет автопробег Балаково-Владивосток

Четвёрка энтузиастов из Саратовской области решила за месяц доехать до Владивостока на двух автомобилях ВАЗ-2101.

В паблике «Владик за КОПЕЙКУ» соцсети «ВКонтакте» сообщили, что в эти выходные через Тольятти проедет необычной автопробег Балаково-Владивосток.

Четвёрка энтузиастов из Саратовской области решила за месяц доехать до Владивостока на двух автомобилях ВАЗ-2101. И по пути они заглянут на родину своих «Жигулей». Нетривиальная поездка приурочена к 50-летию выпуска первых автомобилей Lada. В каждой машине поедет по 2 человека. Торжественный старт автопробега «копеек» состоится в субботу 22 августа в 17 часов.

Путешественники на «Жигулях» проедут через Тольятти, Уфу, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск и Иркутск. Затем планируется посещение озера Байкал, а уже оттуда «копейки» направятся в Улан-Удэ, Читу, Биробиджан, Хабаровск и, соответственно, во Владивосток.

О ходе поездки участники пообещали стримить в соцсятех. На путь протяжённостью около 10 тысяч километров наши смелые соседи из Саратовкой области  отводят 30 дней. То есть примерно по триста километров в сутки. Встреча с тольяттинцами запланирована на  23 августа.