«Ждем лучших времен?»: на российском авторынке достаточно интересная ситуация

Летом спрос на новые авто просядет еще сильнее. Первыми это почувствуют регионы.

Аналитик из Тольятти Сергей Целиков поведал в Фейсбуке про  интересную ситуацию на российском авторынке. [Сегодня] производители на фоне дефицита, как не в себе, продолжают повышать цены. Дилеры борзеют с допами и финуслугами, - утверждает автор. - А спрос, тем временем, начинает снижаться. Трафик в автосалоны после майских существенно меньше, чем в апреле. Это уже начали замечать  в регионах. В премиалке начинают потихоньку давать такие скидки, которых не было весь год. Всем хочется успеть законтрактовать как можно больше машин. Как говорится, куй железо, пока куется.

Что будет дальше? Летом спрос на новые авто просядет еще сильнее. Первыми это почувствуют регионы. Московские дилеры начнут лить подорожавшие машины с огромными скидками. В столицу поедут за «лучшими предложениями». На фоне низкой базы прошлого года показатели АЕБ еще 2-3 месяца будут показывать большой плюс. Соответственно, будет ощущение, что рынок восстанавливается и даже растет. Значит, все хорошо и  господдержка не нужна. В тоже время народ сейчас закредитован по максимуму. Показатели на уровне 2008 и 2014  годов. Цены на новые авто для многих стали не подъемными. Смотрят  в сторону вторички, но и там выбор не велик, а цены на хаях. В итоге многие потенциальные покупатели вообще отложат покупку «до лучших времен».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+