Депутат и общественник Аркадий Лазарев арестован на два месяца

Аркадий Лазарев

Решение принял Самарский районный суд.

В Самарском районном суде избрали меру пресечения для активиста и депутата Аркадия Лазарева. Общественник арестован на два месяца. Он подозревается в совершении коммерческого подкупа.

По версии следствия, Лазарев преступил закон во время проведения электронных торгов на право заключения государственного контракта на оказание услуг по реализации арестованного имущества. Его фирма принимала в них участие. Конкурентом в борьбе за контракт выступило предприятие ООО «А». По информации силовиков, Лазарев предложил заплатить ему 1,5 миллиона рублей за то, чтобы он отказался от участия в торгах. В итоге, в них победило ООО «А».

В сентябре сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области в рамках проведения оперативного эксперимента при получении денежного вознаграждения, предназначающегося Лазареву, задержан посредник. Чуть позже в руках правоохранительных структур оказался и сам депутат.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+