Для бывшего главы Фонда капремонта Самарской области запросили 15 лет тюрьмы

Архипов

Для его брата — 10 лет.

30 сентября в Ленинском районном суде Самары гособвинение озвучило меру наказания, которое оно просит для бывшего главы областного Фонда капремонта Михаила Архипова и его брата Алексея. Для главного фигуранта уголовного дела запросили 15 лет колонии строгого режима и штраф в размере 200 миллионов рублей. Алексея Архипова попросили приговорить к 10 годам колонии общего режима и штрафу в 150 миллионов рублей.

Напомним, братьев Архиповых задержали 31 июля 2018 года. Они обвиняются в коммерческом подкупе и посредничестве в коммерческом подкупе. По версии следствия, Михаил Архипов разработал незаконную схему получения «откатов» с руководителей фирм-подрядчиков за содействие в заключении договоров и оплате проведенных ремонтных работ в многоквартирных домах Самарской области. Следователи считают, что его брат выступал в роли посредника, а задержали его во время проведения оперативного эксперимента при передаче 222 тысяч рублей.

Между тем, новым руководителем Фонда капремонта Самарской области стал нынешний врио организации Александр Константинов. Результаты конкурса опубликованы на сайте областного министерства энергетики и ЖКХ. Известно, что в общей сложности на пост руководителя ФКР подали документы шесть кандидатов

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна