Экс-главе УФСИН по Самарской области дали четыре года «строгача»

Также мужчине придется выплатить штраф

Также мужчине придется выплатить штраф.

В столице 63-го региона накануне зачитали приговор бывшему заместителю начальника управления федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области Денису Шматову. Дело рассматривалось в суде Железнодорожного района. По решению служителей Фемиды, он проведет четыре года в колонии строгого режима и должен выплатить штраф в 1 млн 360 тысяч рублей, кроме того, ему запрещено заниматься определённые должности.

Напомним, что экс-главу УФСИН задержали сотрудники ФСБ летом 2019 года. На тот момент он был исполняющим обязанности начальника УФСИН по Самарской области, а до этого работал заместителем руководителя этого ведомства. Его подозревали в получении 520 тысяч рублей за улучшение условий содержания в местах не столь отдалённых «черных риелторов» Ирины Тюменцевой и Оксаны Пименовой. По версии следствия, подозреваемый предложил женщинам скинуться по 260 тысяч рублей за нормальные условия содержания. «Клиентки» согласились, а сами в это же время пожаловались в ФСБ. Адвокат поучаствовал в оперативном эксперименте и принес силовику деньги в открытке. Во время судебного процесса Денис Шматов признал свою вину.

Известно, что 41-летний Денис Шматов был полковником внутренней службы, служил в уголовно-исполнительной системе с 1996 года. С 2011 года он возглавил подразделение собственной безопасности ФСИН Самарской области. Должность первого заместителя начальника ведомства занял в декабре 2016 года.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна