На начальника санатория «Волга» Михаила Крупнова завели уголовное дело

Михаил Крупнов

Военная прокуратура усомнилась в том, что он получил диплом об окончании института «РЕАВИЗ» на законных основаниях.

На начальника санатория «Волга» Михаила Крупнова завели уголовное дело. Поводом для вмешательства сотрудников военной прокуратуры стало получение фигурантом диплома медицинского института «РЕАВИЗ». Сейчас отрабатываются две версии. Согласно первой, Крупнов проходил обучение в ущерб служебным обязанностям. Если же начальник санатория все время отдавал работе, то он не мог полноценно учиться, а значит подлинность документа об образовании можно поставить под сомнение.

Сам Михаил Крупнов заявляет, что никакого криминала в его действиях нет. Он учился на очно-заочной форме, которая позволяла ему получать знания без отрыва от основной деятельности.

В военной прокуратуре Самарского гарнизона при этом сообщили, что:

- В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством и Федеральным законом "О прокуратуре в Российской Федерации" органы прокуратуры не наделены полномочиями на возбуждение уголовных дел. Помимо этого, в производстве военного следственного отдела по Самарскому гарнизону уголовные дела по указанным статьям не возбуждались и в настоящее время не расследуются".   

ТЕРРА уже писала о том, что при входе на территорию военного объекта, которым является самарский санаторий «Волга» Крупнова с некоторых пор встречают вооруженные спецсредствами солдаты и не пускают его на рабочее место. Дело в том, что начальник санаторно-курортного комплекса «Приволжский», филиалом которого является «Волга», уволен приказом командующего войсками Центрального военного округа. Причем, приказ появился в тот момент, когда Крупнов отправился в отпуск по уходу за маленьким ребенком. Суд восстановил его на работе, но решение до сих пор не исполнено. Свою позицию по поводу сложившейся ситуации озвучили и представители Центрального военного округа. Их ответ практически без изменений был опубликован на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+