На следующей неделе в Самаре начнется рассмотрение уголовного дела экс-директора СОФЖИ

Дело не стали возвращать на дорасследование

Его не стали возвращать на дорасследование.

На следующей неделе в столице 63-го региона начнется громкий судебный процесс - стартует рассмотрение уголовного дела экс-директора СОФЖИ Реналя Мязитова. Во вторник, 14 января, судья Самарского райсуда Анна Давыдова отклонила ходатайство адвокатов Реналя Мязитова и Евгения Вагнера о возвращении их уголовного дела в прокуратуру, и затем на дорасследование, пишет «Волга Ньюс».

Напомним, экс-чиновника подозревают в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, глава СОФЖИ Реналь Мязитов в сговоре с директором ООО «Строительная компания «Евроальянс» Евгением Вагнером присвоили 59 млн рублей. Якобы Вагнер подготовил липовые документы, а Мязитов добился выделения средств на снос бывшего военного городка, который в реальности демонтировали еще в 2015 году. Во время расследования Реналь Мязитов свою вину не признавал, уверял, что все его действия были согласованы с его вышестоящим руководством.

До осени 2018-го Мязитов находился под подпиской о невыезде, после чего мера пресечения была изменена. Следствие это мотивировало тем, что находясь на свободе, Мязитов может оказать влияние на свидетелей, уничтожить или изменить доказательства.

Первое открытое заседание по резонансному делу назначено на 21 января.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна