На заместителя министра здравоохранения Самарской области завели уголовное дело

Следственный комитет

Вместе с ним в рамках расследования проходят еще несколько фигурантов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении целого ряда сотрудников региональной системы здравоохранения. Фигурантами по нему проходят заместитель главы минздрава Асланбек Майрамукаев, заместили директоров ГКУ СО «Самарафармация» и Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра Егор Пронин и Руслан Султанов, а также руководитель контрактной службы больницы имени Середавина Виктор Ушаков. Они подозреваются в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в регионе был сорван госконтракт по закупке компьютерного оборудования для создания локально-вычислительных сетей в рамках нацпроекта «Здравоохранение». С помощью ЛВС 116 медучреждений могли бы обмениваться информацией по защищенным каналам. Поставщику перечислили средства для закупки техники, однако значительная ее часть в больницы так и не поступила. При этом, акты приемки были подписаны Контракт был заключен на сумму более 63 миллионов рублей.

Кроме того, прокурорской проверкой выявлено, что в поставленных в больницу имени Середавина 500 аппаратно-программных комплексах отсутствует необходимое программное обеспечение. Общая сумма контракта на поставку оборудования составила 25 млн рублей.

«В настоящее время по месту жительства и работы подозреваемых проводятся обыски. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу  осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области», - говорится в сообщении регионального Следкома.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Тариел М. 05.04.2021 12:55
Этот человек был руководителем компании Макробит, на контракте с которой власти Северной Осетии погорели аж два раза. Тогда дело удалось замять. Видать, опять взялся за старое. Надеюсь, ему всунут.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна