Подробности взрыва в Самаре: мужчина пытался забросать гранатами свою жену

Место взрыва

Женщину спас полицейский, закрывший ее своим телом.

Очевидцы рассказали подробности взрыва, который произошел 27 июля в доме на улице Буянова. По словам соседей, квартиру на 5 этаже, где все случилось, снимала молодая женщина. Периодически к ней приезжал 58-летний мужчина. Во вторник они сильно поругались. Все дошло до того, что оппоненты вышли в подъезд и устроили драку. Около 22:00 раздался оглушительный взрыв.

Соседка вышла из квартиры, чтобы выяснить, в чем дело, но находившийся поблизости полицейский попросил ее вернуться обратно в жилище. Потом женщина наблюдала из окна, как медики увозили человека в форме.

Спустя какое-то время приехали специалисты с собакой. Они обнаружили в квартире, где находился дебошир, еще одну гранату Ф-1. Откуда она там взялось, пока неизвестно.

По данным Следственного комитета мужчина и женщина официально были супругами, но вместе не жили. В этот вечер он принес с собой две гранаты, они поругались. Женщина успела вызвать полицейских. Когда супруг увидел оперативников, бросил гранату в женщину. Один из сотрудников лег на женщину, защитив от осколков. Тем временем, мужчина достал вторую гранату, но не успел бросить - был оперативно обезврежен. По данным следствия, мужчина активно идет на контакт, отвечает на вопросы, что говорит о его вменяемости. Ему грозит максимальная мера по трем статьям УК до 25 лет

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна