Приговор экс-главе СОФЖИ Реналю Мязитову оставили без изменений

Суд

В облсуде рассмотрели апелляцию фигуранта громкого уголовного дела.

Самарский областной суд завершил рассмотрение апелляции экс-главы СОФЖИ Реналя Мязитова. В ноябре прошлого года он был приговорен к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей за мошенничество и злоупотребление полномочиями. Его сообщника директора строительной фирмы «Евроальянс» Евгения Вагнера приговорили к трем годам колонии и аналогичному штрафу.

По информации следствия, фигуранты похитили субсидию, выделенную Самарскому областному фонду жилья и ипотеки на застройку территории военного городка на 19 километре Московского шоссе. Ущерб, нанесенный организации оценили в 59 миллионов рублей. Также глава СОФЖИ,  по мнению следователей, участвовал в покупке по завышенной цене земельного участка на территории бывшего «Самарского завода клапанов» в центре Самары и знал о махинациях с землей в Тольятти.

По итогам рассмотрения апелляции текущий приговор Мязитову был оставлен без изменений.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+