Самарский бизнесмен Александр Швидак отправлен в СИЗО

Александр Швидак

Он проведет за решеткой два ближайших месяца.

Известный предприниматель Александр Швидак отправлен под стражу сроком на два месяца. Он был задержан накануне сроком на двое суток и уже сегодня судья Железнодорожного районного суда Самары Хохрина через час размышлений в совещательной комнате решила не ограничивать его свободу подпиской о невыезде либо домашним арестом, а из зала суда отправила бизнесмена за решетку.

Швидак является фигурантом уголовного дела по факту хищения почти 60 миллионов рублей, которые были перечислены на счет неустановленного пока лица сотрудниками компании Волгатеплоснаб. По другой версии, ущерб от преднамеренного неисполнения договорных обязательств со стороны неустановленных лиц из числа сотрудников Волготеплоснаба составил 109 миллионов.

Швидак - один из учредителей этого предприятия, которое с прошлого года находится в процедуре банкротства. Напомним, что в качестве одного из совладелцев группы компаний СПЗ Групп Швидак в недавнем прошлом по инициативе налоговой инспекции стал фигурантом уголовного дела о преднамеренном банкротстве Самарского подшипникового завода.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна