Самарца будут судить за то, что он сбил на машине бойца СОБР

Суд

Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Прокуратура Промышленного района утвердила обвинительное заключение в отношении 32-летнего мужчины. Ему вменяется применение насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, 19 февраля прошлого года водитель автомобиля «Volvo XC60» скрывался от преследовавших его силовиков во дворе дома №135 по Московскому шоссе. Во время погони подозреваемый ударил водительской дверью и боковым зеркалом сотрудника СОБР «Омега» управления Росгвардии по Самарской области.

Через некоторое время водитель врезался в «Газель» на Московском шоссе и скрылся с места происшествия.

До конца года подозреваемый прятался от следствия, но в декабре написал явку с повинной. Выяснилось, что в 2010 году обвиняемый был судим за вымогательство, в том числе с применением насилия, в 2012 году освободился из мест лишения свободы.

Сейчас мужчине может грозить до 5 лет тюрьмы, сообщает прокуратура Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+