Самарца будут судить за угон прокатного электросамоката

Электросамокат

Его нашли, благодаря маячку GPS.

Некоторое время назад в полицию обратились представители организации, которая занимается прокатом электросамокатов. Они сообщили, что одно из их транспортных средств, находящихся на проспекте Кирова в Самаре, было украдено.

Преступление удалось раскрыть благодаря маячку GPS, установленному на скутере. Подаваемый им сигнал показывал, что самокат находится в одном из домов примерно в 300 метрах от места угона. Полицейские организовали поквартирный обход и быстро обнаружили украденный транспорт.

В ходе опроса подозреваемый 1978 года рождения пояснил полицейским, что незадолго до совершения кражи увидел, как прохожий оставил вблизи дома электросамокат. Убедившись, что транспортное средство не пристегнуто противоугонным тросом, мужчина отнес его в свою квартиру, где спрятал в одной из комнат.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, уголовное дело с обвинительным заключением отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна