Убийцу двух человек задержали в Крутых Ключах

Злоумышленника искали с помощью беспилотника.

В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве двух человек и в покушении на лишение жизни еще одного гражданина. 

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, днем 20 июня в самарский отдел полиции № 8 поступило сообщение о преступлении, совершенном на территории поля, расположенного недалеко от садоводческого товарищества в Красноглинском районе. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили следы пикника, труп 41-летнего самарца с признаками насильственной смерти. Еще двух пострадавших – 60-летнего мужчину и 47-летнюю женщину - с ножевыми ранениями госпитализировали. На следующий день женщина скончалась в больнице. 

К розыску и задержанию злоумышленника были подключены сотрудники ППСП и уголовного розыска ОП № 8, городского управления МВД участковые, ДПС. В работе применялся беспилотник, благодаря которому удалось сузить границы розыска убийцы и в режиме онлайн вести наблюдение мест его вероятного появления. 

Полицейские провели поквартирный обход домов, расположенных вблизи садоводческого товарищества, опросили местных жителей, продавцов магазинов, изучили записи с камер видеонаблюдения. 

С помощью записей удалось выяснить, что нападавший был знаком с убитым. Незадолго до трагедии, их они зашли вместе в один из магазинов. 

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого и его возможное местонахождение. 33-летний мужчина нигде не работал, ранее к уголовной ответственности не привлекался, проживал в Красноглинском районе. Подозреваемого задержали на одной из улиц микрорайона Крутые Ключи сотрудники УР. 

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что нанес ранения в ходе ссоры. После инцидента злоумышленник избавился от предполагаемого орудия преступления. Полицейские нашли нож в одном из водоемов Красноглинского района.  

Возбуждено два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Они соединены в одно производство. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Подозреваемому грозит до 15 мест лишения свободы.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна