В Самаре будут судить директора парка детских развлечений, где пострадал 9-летний мальчик

По версии следствия, причина ЧП - нарушение ГОСТов

По версии следствия, причина ЧП - нарушение ГОСТов.

В столице 63-го региона завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, которое управляло парком детских развлечений. Этого человека подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, 2 мая девятилетний мальчик находился вместе с родителями в парке активного отдыха в одном из торговых центров в Кировском районе. Он упал с детского игрового оборудования «Радужная сеть», которое не было оснащено ударопоглощающим покрытием. В результате ребенок получил повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. Как сообщили в региональном Следственном управлении Следственного комитета, по версии следствия, инцидент случился «в связи нарушением требований ГОСТа генеральным директором ООО, который надлежащим не обеспечил соблюдение установленных требований безопасности эксплуатации детского игрового оборудования, обеспечивающих надлежащую безопасность жизни или здоровья потребителей».

Сейчас уголовное дело направлено в суд Кировского района для рассмотрения.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+