В Самаре бывший полицейский начальник получил 7 лет «строгача» за взятку

Суд

А также он должен заплатить 6 миллионов рублей штрафа.

В областном центре вынесли приговор бывшему офицеру силовых структур. Экс-замначальника отдела полиции №7 по городу Самаре Ивана Нещадимова признали виновным в получении взятки. Его приговорили к 7 годам колонии строгого режима и 6 миллионам рублей штрафа.

По версии следствия, 8 августа 2018 года Нещадимов получил от гражданина 200 тысяч рублей. За эти деньги он согласился обеспечить организации беспрепятственный забор на территории Куйбышевского района города Самары песка и его транспортировку.

Напомним, на прошлой неделе в Самаре осудили бывшего заместителя начальника управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова. Его признали виновным в «крышевании» частной охранной структуры, связанной с преступной группировкой. Его приговорили к 12 годам колонии строгого режима, а также штрафу в 220 миллионов рублей. Впрочем, защита Сазонова уже объявила о намерении обжаловать решение суда.

Еще несколькими днями ранее в руках силовиков оказались двое высокопоставленных сотрудников полиции. Речь идет о начальнике ФКУ "ЦХиСО ГУ МВД России по Самарской области" майоре внутренней службы Максиме Шаталове и его заместителе Александре Москвитине. В тот же день следственный комитет сообщил о задержании начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области. Его подозревают в получении взятки в 500 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна