В Самаре директора ООО подозревают в уклонении от налогов на 60 млн рублей

 Следователи считают, что в декларации он включал ложные сведения

Следователи считают, что в декларации он включал ложные сведения.

В столице 63-го региона будут судить директора общества с ограниченной ответственностью. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 60 млн рублей.

Сотрудники следственного отдела по Промышленному району Самары завели уголовное дело п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов, совершенное в особо крупном размере», ч. 4 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере».

По версии следствия, с июля 2017 по январь 2018 года фигурант дела уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость. По мнению следователей, он включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения, в документах была умышленно занижена налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость путем заключения фиктивных договоров подряда. Таким образом, бюджет России недополучил налоговые платежи на общую сумму более 60 миллионов рублей.

Также, по версии следствия, с июля 2017 по декабрь 2018 обвиняемый легализовал деньги, полученные преступным путем, использовав их при совершении операций по счет-фактурам, выставленным по фактически выполненным работам и оказанным услугам, а также в качестве оплаты труда сотрудникам и иных платежей, необходимых для обеспечения текущей хозяйственной деятельности возглавляемой им организации. Сейчас уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна