В Самаре гособвинение запросило для полковника юстиции реальный срок и крупный штраф

Вера Рабинович обвиняется в покушении на получение взятки

Вера Рабинович обвиняется в покушении на получение взятки.

В четверг, 23 июля, в Октябрьском районном суде Самары завершилось следствие и стартовали прения по делу бывшего руководителя отдела по расследованию преступлений в сфере экономики Главного следственного управления ГУ МВД региона Веры Рабинович. Государственный обвинитель попросила суд признать фигурантку дела виновной в покушении на получение взятки в особо крупном размере, лишить специального звания, наказать 8,5 годами лишения свободы. Посредников Жанну Назарову и Виталия Прокофьева гособвинение попросило наказать 7,5 и 5 годами заключения, соответственно. А также всем назначить дополнительное наказание в десятикратном размере предполагаемой взятки, а именно - 150 млн рублей.

Напомним, что Вере Рабинович вменяется в вину получение от бизнесмена взятки в 15 млн рублей за передачу в суд уголовного дела о совершенном в отношении него мошенничестве. Подсудимая вину признает частично, уверяет, что совершила мошенничество, поскольку деньги собиралась потратить на свое усмотрение. Кроме того, в посредничестве во взятке обвиняют подругу бывшей сотрудницы полиции Жанну Назарову и Виталия Прокофьева, который фигурирует как второй предполагаемый посредник в незаконной сделке, пишет volga.news.

Отметим, допрос по скандальному делу стартовал в начале июня. Веру Рабинович задержали в декабре 2018-го года сотрудники ФСБ. Позже она просила перевести ее под домашний арест, ссылаясь на ухудшение здоровья и разлуку с ребенком. Однако суд не удовлетворил эти просьбы.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна