В Самаре мать двоих детей потратила их наследство на Porsche

 Она стала фигуранткой дела о мошенничестве

Она стала фигуранткой дела о мошенничестве.

В столице 63-го региона возбудили уголовное дело на женщину, которая распорядилась наследством собственных детей. Как сообщили в областной прокуратуре, в надзорное ведомство обратился родственник двух несовершеннолетних и заявил о нарушении их прав. Во время проверки выяснилось, что безработная мать двоих детей обратилась в орган местного самоуправления для получения разрешения на снятие со счетов несовершеннолетних денежных средств, унаследованных от отца.

Но для получения разрешения мать как законный представитель своих отпрысков представила подложные документы. Затем она потратила средства, которые принадлежали ее детям, но не на их нужды, а купила дорогостоящий Porsche, который оформила на себя. Судя по данным дилеров, цены на подобные автомобили начинаются от 4 с лишним млн рублей. На основании постановления и материалов проверки следственный отдел по Кировскому району возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+